Skilos incasso è un apparecchio di illuminazione con una struttura modulare 600x600 mm. Dotato di un sistema ottico che permette un ottimo comfort visivo, lo schermo microprismato garantisce un fattore UGR<19. Equipaggiao con LED ad altissima efficienza di ultima generazione, luce naturale 4000K, CRI90 + RGB. Il grado di protezione IP65 è garantito sia dal lato a vista che dalla parte incassata. Particolarmente indicato per locali operativi, asettici, chimici, alimentari.
| Codice | 6524-46-001 |
| Tipologia | Incasso |
| Designer | S.T. Fabas Luce |
| Codice a Barre | 8019282574989 |
| Tariffa doganale | 94054239 |
| Colore | Bianco |
| Materiale | Struttura in metallo / Diffusore opale prismato |
| IP | IP65 |
| IK | 04 |
| Classe di Isolamento |
|
| Temp. ambiente di funzionamento | -20°C +45°C |
| Anni di garanzia | 5 |
| Dimensioni della Lampada | 600x600x75mm - 4.8kg |
| Dimensioni della Scatola | 640x640x80mm - 6kg |
| Sorgente luminosa 1 | Sorgente luminosa 2 | Sorgente luminosa 3 | Sorgente luminosa 4 | |
| Sorgente | LED Integrato | LED Integrato | LED Integrato | LED Integrato |
| Caratteristiche LED | SMD | SMD | SMD | SMD |
| Flusso Sorgente Luminosa | 9100 lm | |||
| Flusso Apparecchio | 7011 lm | 950 lm | 2320 lm | 302 lm |
| Temperatura Colore | Natural White 4000K | ROSSO | VERDE | BLU |
| Ottica | Prismatico | Prismatico | Prismatico | Prismatico |
| CRI Minimo | >90 | |||
| SDCM | 3 STEP | |||
| UGR | <19 | <19 | <19 | <19 |
| Classe Energetica |
|
| Specifica elettrica 1 | Specifica elettrica 2 | Specifica elettrica 3 | Specifica elettrica 4 | |
| Tensione di Alimentazione | 220/240V 0-50/60Hz | 220/240V 0-50/60Hz | 220/240V 0-50/60Hz | 220/240V 0-50/60Hz |
| Potenza Totale Assorbita | 65W | 32W | 32W | 32W |
| Driver | Incluso | Incluso | Incluso | Incluso |
| Fattore di Potenza | > 0.9 | >0.9 | >0.9 | >0.9 |
| Sistema di Controllo | DMX | DMX | DMX | DMX |
| Tipo di Alimentatore | Costant Voltage | Costant Voltage | Costant Voltage | Costant Voltage |