Skilos encastré est un luminaire à structure modulaire 600x600 mm. Doté d'un système optique qui permet un excellent confort visuel, l'écran microprismatique garantit un facteur UGR<19. Equipé de LED de dernière génération à très haut rendement, lumière naturelle 4000K, CRI ≥90. Le degré de protection IP65 est garanti aussi bien sur le côté visible que sur le côté encastré. Particulièrement adapté aux locaux opérationnels, aseptiques, chimiques et alimentaires.
| Code | 6524-44-001 |
| Type | Lampe encastrée |
| Designer | S.T. Fabas Luce |
| Code Barres | 8019282574972 |
| Tarif douanier | 94054239 |
| Couleur | Blanc |
| Matériel | Structure métallique / Diffuseur blanc prismatique |
| IP | IP65 |
| IK | 04 |
| Classe d'isolation |
|
| Operating ambient temperature | -20°C +45°C |
| Ans de garantie | 5 |
| Dimensions de la lampe | 600x600x75mm - 4.8kg |
| Dimensions de la boîte | 640x640x80mm - 6kg |
| Source | LED Intégré |
| Caractéristiques des LEDs | SMD |
| Lumens de la source lumineuse | 9100 lm |
| Lumen de l'article | 7011 lm |
| Température de couleur | Natural white 4000 K |
| Optique | Prismatique |
| CRI minimum | >90 |
| SDCM | 3 STEP |
| UGR | <19 |
| Classe énergétique |
|
| Tension d'alimentation | 220/240V 0-50/60Hz |
| Puissance totale absorbée | 65W |
| Driver | Inclus |
| Facteur de puissance | > 0.9 |
| Système de contrôle | DMX |
| Type d'alimentation | Costant Voltage |